Объезд туристических объектов

13 июля 2017

Лес, горы, река, бассейн, баня, ротонда – лето, отдых, сезон отпусков. Северский район – один из красивейших предгорных районов Краснодарского края. Благоприятные возможности для развития туризма сделали Северский район весьма популярным. Развитие сферы туризма является одной из перспективных направлений совершенствования экономики.

Лес, горы, река, бассейн, баня, ротонда – лето, отдых, сезон отпусков.  Северский район – один из красивейших предгорных районов Краснодарского края. Благоприятные возможности для развития туризма сделали Северский район весьма популярным. Развитие сферы туризма является одной из перспективных направлений совершенствования экономики.

Сегодня глава района Адам Джарим с представителями районной администрации, отвечающими за развитие туристической деятельности, посмотрели несколько объектов туризма на территории муниципалитета.

Недалеко от Краснодара в станице Ставропольской находится база отдыха «У Лукоморья». Ее первой посетила делегация. Была организована экскурсия по новому зданию, в ходе которой руководитель объекта рассказал о проведенных мероприятиях, а также планах и проектах по развитию данного гостиничного комплекса. Небольшое загородное заведение в своей деятельности реализует концепцию культурного и семейного отдыха. При желании можно снять всю базу целиком, например, для торжества.

Прощаясь с руководителем базы отдыха, глава района отметил о необходимости обустраивать инфраструктуру таким образом, чтобы отдых посетителям был обеспечен круглый год. И прилегающая территория была ухожена и благоустроенна.

«Отдых для тех, кто любит комфорт, ценит здоровье и бережет время!» - лозунг следующего предприятия туристической отрасли. Гостевой двор «Полесье». Это уютное местечко в горной живописной местности загородом, всего в 35 км от г. Краснодара, располагает к отдыху и спокойствию, к отказу от суеты и обыденности. Здесь можно поплавать под пение птиц в бассейне площадью 50 кв.м с теплой родниковой водой, наслаждаясь горным воздухом, погружаясь в ароматную воду фито-купели, посещая русскую или японскую баню, а сон в деревянных срубах восстановит психоэмоциональное состояние.

«Для привлечения клиентов необходимо больше рекламы и информационных вывесок с указанием местонахождения» - отметил Адам Джарим, выходя с объекта туристического бизнеса.

Чуть в стороне от станицы Убинской, окруженная небольшим лесом, расположилась конная ферма "Владимировка".

На территории фермы есть несколько беседок с мангалами, детские площадки, живой уголок с декоративными животными. Здесь же построена небольшая банька на дровах  с бассейном, конюшня, на втором этаже которой, в зоне отдыха, можно арендовать комнату для проживания. Но главная достопримечательность "Владимировки" - это ухоженные лошади, которые ждут своего часа в просторной конюшне. Имеется площадка для занятий конным спортом.

База предоставляет возможность совершить конную прогулку по окрестностям и поездку на несколько дней. Здесь же, в конном клубе, можно пройти серию уроков верховой езды у мастеров. Кроме того, есть дополнительные места в стойлах для лошадей, которых привезли постояльцы.

Адам Джарим поинтересовался, поставлена ли здесь организация работы с детьми, особенно с нарушениями здоровья. Например, метод реабилитации посредством лечебной верховой езды -  иппотерапия. Иппотерапией называют одну из самых эффективных методик зоотерапии, которая лечит множество заболеваний человека. В поиске специалиста для этих занятий хозяева конной фермы попросили помочь  администрацию и предложили

использовать территорию базы для проведения уроков природоведения, обществознания и знакомства ребят из классов казачьей направленности с особенностями верховой езды.

Следующий пункт поездки расположен в одном из самых живописных мест долины реки Убин, на самом берегу у подножия г. Собер. В отеле «Собер» удобные и комфортные номера. Уникальные по красоте пейзажи у подножья горы Собер-Баш, нетронутые уголки дикой природы, чистейшие воды горной реки Убин, интересные туристические маршруты и масса развлечений.

«Эти базы отдыха - пример бизнеса, который приносит пользу для всего муниципалитета и как по-хозяйски и без ущерба для природы можно использовать запасы наших недр» - сделал вывод глава района, завершая объезд.