Администрация поселения решает наиболее проблемные вопросы

01 февраля 2018

На открытой сессии местного Совета об итогах за год отчитался глава Черноморского городского поселения Сергей Таровик.

Завершился еще один год работы органов местного самоуправления Черноморского городского поселения, в связи с этим сегодня в Доме культуры п. Черноморский состоялся отчет главы Черноморского городского поселения Северского района о результатах своей деятельности и деятельности администрации Черноморского городского поселения за 2017 год.

Заслушать результаты работы городской администрации за прошлый год пришли глава района Адам Джарим, депутат ЗСК Андрей Куемжиев, заместители главы администрации, начальники управлений администрации района, руководители предприятий, учреждений, организаций поселения, представители общественных объединений, руководители органов территориального общественного самоуправления, представители казачьего общества, СМИ, жители поселения.

На территории Черноморского городского поселения все намеченные планы на год выполнены. Подробнее об этом рассказал глава поселения Сергей Таровик.

В своем докладе он говорил о проблемах и обозначил первоочередные вопросы, влияющие на улучшение качества жизни жителей поселения и это, прежде всего, рациональное ведение бюджетной политики. Сергей Александрович проинформировал собравшихся на сессии об исполнении бюджета Черноморского городского поселения, о средствах, выделенных на развитие образования, культуры, спорта. В отчете была проанализирована работа с молодёжью, её спортивные достижения, мероприятия по благоустройству и санитарному состоянию.

В течение года выполнялись работы по сбору и вывозу твёрдых бытовых отходов, валке и обрезке деревьев, покосу сорной растительности, выполнены работы по санитарной обрезке и спилу аварийных сухих веток деревьев, уличному освещению, приобретались необходимые материалы и оборудование. За счёт средств местного бюджета организован ремонт тротуаров. Выполнена задача по замене 5% сетей водопроводно-канализационного хозяйства.

Кроме того проведён косметический ремонт фасада Дома культуры, приобретено игровое и спортивное оборудование, которое установлено на площадках многоквартирных домов и в скверах. По многочисленным просьбам жителей продлён маршрут общественного транспорта № 115 до черноморской поликлиники.

В целях реализации краевой адресной программы по переселению граждан из аварийного жилого фонда на 2013-2017 годы по Черноморскому городскому поселению в этом году расселены 112 человек из 41 квартиры четырёх многоквартирных домов.

Подводя итог социально-экономического развития поселения за 2017 год глава поселения Сергей Таровик выразил благодарности депутатам, руководителям предприятий и учреждений поселения, индивидуальным предпринимателям, председателям квартальных комитетов, всем коллективам и жителям, за ту совместную работу, которую вместе делали на благо поселения.

Далее с отчетом о проделанной работе Совета Черноморского городского поселения по реализации Федерального Закона от 06 октября 2003 года  № 131–ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» за 2017 год выступил председатель Совета Андрей Лисачев, а Корешков Евгений, начальник участковых уполномоченных отделения полиции ОМВД по Северскому района отчитался о проделанной работе по организации взаимодействия  полиции отдела МВД России по Северскому району с администрацией поселения, Советом профилактики, казачеством и общественными формированиями по сокращению уровня преступности на территории поселения за 2017 год.

По окончании докладов жители стали задавать вопросы. В основном их волнует водоснабжение, в том числе, отключение воды, порывы водопроводов, состояние дорог, уборка мусора из контейнеров, уличное освещение, благоустройство улицы Мира и поселка Октябрьского, состояние Дома культуры, цены на коммунальные услуги, площадки для детей, строительство скейт-парка и другое. Ни один вопрос, касающийся жизни поселения и волнующий его жителей, не остался без внимания.

Депутаты оценили работу главы и администрации поселения удовлетворительно.

Адам Джарим подводя итоги, отметил, что проблемы как в Черноморском поселении, так и во всём районе одинаковые. Администрация поселения старается, работает, решает наиболее проблемные вопросы, и настроена, не останавливаться на достигнутом. Работа по всем направлениям будет продолжатся и не меньше прошлогодних, только не сразу, а поэтапно.