Планерное совещание

01 июля 2019

Сегодня в районной администрации состоялось еженедельное планерное совещание. Глава района Адам Джарим провел заседание с главами поселений, руководителями структурных подразделений, представителями служб, ведомств и предприятий.

В рамках заседания были рассмотрены разные темы: о ситуации по особо опасному заболеванию сельскохозяйственных животных – бруцеллезу, которым могут заболеть и люди, о цели национального проекта «Культура» и другие текущие вопросы.

О мерах предпринимаемые по недопущении возникновения заболевания бруцеллеза на территории Северского района рассказал Григорий Сокол, начальник ветеринарного управления Северского района.

Целью национального проекта «Культура» является увеличение к 2024 году числа граждан, вовлеченных в культуру, путем создания современной инфраструктуры, внедрения в деятельность организаций культуры новых форм и технологий, широкой поддержки инициатив, направленных на укрепление российской гражданской идентичности. Для повышения доступности учреждений культуры района необходимы официальные сайты, через которые население может получать информацию и будет осуществляться независимая оценка качества предоставления услуг. О мониторинге сайтов центральных клубных систем и о проведенной работе по независимой оценке качества предоставляемых услуг сообщила Марианна Щербина, исполняющий обязанности начальника управления культуры.

Среди обсуждаемых тем на планерном совещании рассматривался также вопрос о санитарном состоянии в населенных пунктах района. О том, как обстоят дела на подведомственных территориях, доложили руководители поселений.

В соответствии с поручением губернатора Краснодарского края В.И. Кондратьева необходимо в 2019 году провести замену 5% от общей протяженности сетей ВКХ.

О выполненной работе по замене 5% сетей водопроводно-канализационного хозяйства в районе сообщила начальник управления по координации работы ЖКК Алина Сиренко.

В ходе заседания традиционно рассмотрели вопросы функционирования всех служб и предприятий района, обеспечивающих жизнедеятельность населения. Были проанализированы результаты задолженности по арендной плате за землю в разрезе городских и сельских поселений и рассмотрены другие текущие вопросы. Также были поставлены задачи на ближайшее время.